返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
iphone13如何删除壁纸?
时间:2026-04-23 20:48:43
1、长按iphone13锁屏界面,进入主题设置后,找到需要删除的墙纸往上滑。
2、在上滑菜单中点击【删除墙纸】。
3、选择确定删除此墙纸,就可以删除iphone13的墙纸了。
苹果自定义壁纸怎么删除掉
苹果手机墙纸怎么删除
苹果自定义壁纸怎么删除掉
苹果手机自定义壁纸怎么删除掉
墙纸怎么删除苹果手机
为你推荐:
屏幕保护程序怎么设置
红米手机怎么root
赏析怎么写
怎么锻炼腿部肌肉
眼袋怎么形成的
怎么给文件加密
依波手表怎么样
武汉人怎么样
我的世界火箭怎么飞
word怎么设置行距
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com