返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
IOS15怎么设置自动锁屏
时间:2026-04-23 10:05:58
1、在手机设置菜单中点击【显示与亮度】。
2、点击【自动锁定】。
3、勾选适宜的时长,到达时间后手机就会自动锁屏。
1、在手机设置菜单中点击【显示与亮度】。
点击【自动锁定】。
勾选适宜的时长,到达时间后手机就会自动锁屏。
苹果手机怎么添加桌面小组件
苹果11如何设置屏幕长按锁屏?
ios16怎么设置壁纸和锁屏不一样
ios15小组件怎么调整大小
苹果手机锁定屏幕时控制中心怎么关闭
为你推荐:
公积金账户怎么查询
二陈丸减肥
综攻略之心
什么减肥产品好
胆小怕事怎么办
胡静个人资料简介图片
马占山简介
小辣椒手机质量怎么样
吃红薯减肥
红烧牛肉炖土豆
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com