返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
小米手机如何设置开启桌面锁定布局
时间:2026-04-24 14:42:03
1、首先,运行小米手机,选择设置,点击打开。
2、其次,在设置页面里,点击打开桌面。
3、最后,在桌面页面中,将锁定桌面布局右侧的开关,点击开启即可。
小爱同学怎么样设置快捷键 如何呼唤醒语音助手
户口在南方人才市场 结婚怎么办
小米手机省电模式或者超级省电怎么设置
米家APP怎么关闭商城消息通知
如何选择网上购物平台。
为你推荐:
花卉图片大全
怎么加盟快递公司
a4纸飞机的折法大全
免费追剧大全在线观看
手机铃声大全
谐音歇后语大全
菊花怎么种植
怀孕一个月怎么避孕
怀孕注意事项大全
九龙虫怎么养
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com