返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
如何取消微信支付置顶设置?
时间:2026-04-23 21:02:19
1、打开微信,登录,点击底部我
2、在界面中,点击设置
3、在设置中,点击通用
4、点击辅助功能
5、点击微信支付
6、点击置顶此项功能右边的按钮,由绿色变为灰色即可
微信怎样置顶和取消置顶
手机微信如何关闭微信支付的置顶功能?
教你如何开启微信支付置顶功能。
微信如何将微信支付功能置顶
微信支付通知消息怎么置顶
为你推荐:
日产奇骏怎么样
电脑定时开机怎么设置
长春师范大学怎么样
貔貅怎么佩戴
龙虾怎么吃
离婚后户口怎么办
樊文花面膜怎么样
颤音怎么发
风寒感冒怎么办
小孩肚子疼是怎么回事
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com