返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
抖音直播消费提醒如何修改金额?
时间:2026-04-22 09:48:54
1、首先在观看直播页面点击下方的“...”图标。
2、然后下方会出现很多功能选项,点击“礼物消费管理”。
3、接着在下方设置页点击“设置日提醒额”。
4、最后滑动选择金额,点击确认就能成功修改。
抖音币怎么查看
抖音火山版怎么检查更新
抖音闪退怎么办?
抖音怎样解除授权app
怎么在抖音里面查找我的钱包
为你推荐:
女人怎么走出婚外情
怎么制作简历模板
怎么查汽车违章查询
组织生活会方案
ipad如何截图
如何找回qq密码
怎么能快速有钱
页面字体大小怎么调
升学宴祝词怎么说
笔记本如何定时关机
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com