返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
华为p50怎么开启电量百分比显示模式
时间:2026-05-03 16:36:36
1、
选择电池
打开手机设置进入,选择电池选项。
2、
电量百分比显示方式
在电池界面选择电量百分比显示方式,点击进入。
3、
显示方式
勾选电池图标外或电池图标内显示方式即可。
放开那三国阵容人物推荐
华为手机屏幕休眠在哪里
桂花树苗如何护理
华为mate30pro怎么智能切换上网卡
高血糖手麻怎么缓解
为你推荐:
腌黄瓜的做法大全
苹字怎么组词
耳鸣是怎么回事
粉条的做法
葱油饼的做法
青萝卜的做法
橙汁的做法
泥鳅的做法大全
预产期怎么算
羊肉做法大全
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com