返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
苹果13在哪开启竖排方向锁定
时间:2026-04-25 17:56:48
1、
下拉屏幕
在手机桌面,从右上角进行下拉屏幕。
2、
点击小标
找到页面的锁定小标点击一下。
3、
成功操作
这样就可以启用竖排方向锁定了。
苹果home键小圆圈怎么设置
iPhone苹果手机怎么竖排方向锁定屏幕
苹果方向锁定在手机设置哪里?
苹果手机怎样显示电池电量百分比
苹果手机怎么设置点击屏幕亮屏
为你推荐:
拉杆箱什么牌子的好
遥望洞庭山水翠白银盘里一青螺的意思
腹黑是什么意思
业障是什么意思
心领神会的意思
竹炭的作用
逸的意思
挖矿是什么意思
gonna什么意思
清明时节雨纷纷路上行人欲断魂的意思
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com