返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么设置自定义下拉问候语
时间:2026-04-23 18:05:45
1、在手机负一屏,点击左上角的头像。
2、选择下拉问候语的选项。
3、点击自定义问候语的选项。
4、输入问候语,点击保存即可。
怎么开启智能问候语功能?
语音助手如何开启智能问候语功能
华为的下拉问候语是什么
华为手机如何设置问候语
oppo手机锁屏时间怎么调位置
为你推荐:
苹果铃声怎么设置
巴西龟怎么分公母
牛肉馅饺子怎么调馅
虾仁怎么做好吃
珏怎么读
医保怎么报销
微信号怎么注销
惟怎么读
鹅肉怎么做好吃
黄体酮胶囊怎么吃
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com