返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
苹果12怎么分屏多窗口
时间:2026-04-21 23:38:13
1、
进入通用
进入“通用”设置界面。
2、
打开画中画功能
找到“画中画”功能,点击打开。
3、
自动开启画中画
将“自动开启画中画”点亮,播放视频点击画中画图标,实现分屏多窗口。
苹果12怎么分屏多窗口?
苹果怎么两个app同时使用
苹果14怎么分屏
苹果手机怎么分屏
iphone12手机如何设置分屏
为你推荐:
淘宝店铺名字大全
落伍的英文怎么写
肉怎么炒好吃
音乐符号怎么打出来
手擀面怎么做好吃
面条的做法大全家常
毛囊炎的最佳治疗方法
内双怎么画眼线
尿酸偏高的治疗方法
莴笋怎么做好吃
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com