返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
腾讯视频弹幕透明度如何设置
时间:2026-04-23 09:16:49
1、打开任意视频,轻触视频,再点击横屏。
2、切换成横屏以后,点击右上角三个点。
3、在所有选项中,选择【弹幕设置】。
4、找到弹幕透明度,向左滑动调节即可。
怎么给转转App好评
怎么将4G网络改成3G网络?
视频加水印手机
秒剪APP如何关闭回顾功能
英雄联盟手游怎么看所有人的消息
为你推荐:
大众途观怎么样
合理化建议怎么写
迷你世界怎么送皮肤
鸡翅根怎么做好吃
ceb文件怎么打开
小孩怎么瘦腿
carrot怎么读
心脏供血不足怎么办
怎么填报志愿
新生儿鼻塞怎么办
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com