返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
小米麦仁南瓜粥怎么做?
时间:2026-04-26 15:49:58
1、先将小米、麦仁淘洗干净,放入锅里面。
2、南瓜切小丁,倒进锅里,加入多些水。
3、根据自己喜欢粥的浓稠度添加水。
4、开大火煮开后小火慢炖即可。
香菇青菜包子馅怎么做
蒜苔肉包的做法
如何做家常简单土豆泥
玉米面馒头怎么做
萝卜饼的家常做法
为你推荐:
如何化眼妆
如何做馅饼
大学生生活费
tt是什么意思
我的世界冰箱怎么用
夜光漂怎么调
卖假药怎么处罚
lol无极剑圣怎么玩
就业证怎么办
广州科技职业技术学院怎么样
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com