返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
未成年身份证丢失怎么补办
时间:2026-05-16 06:28:50
1、打开微信主页,点击页面右上角放大镜
2、输入【微警务】,点击下方小程序进入
3、进入小程序主页,在户政下方点击【网办身份证】
4、点击【网上办理居民身份证】进入补办即可。
儿童票没有身份证怎么取票
七彩虹水养护怎么样?
临时身份证怎么打征信
公猫到底该不该做绝育
北京通怎么修改昵称
为你推荐:
什么是软件工程
石蛙养殖
亚硝酸钠是什么
康乃馨的养殖方法和注意事项
炙手可热是什么意思
撕逼是什么意思
维生素b12的食物
什么是保税区
志愿者精神是什么
周杰伦什么时候结婚
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com