返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
怎样在新版手机剪映中将视频分割
时间:2026-04-22 02:38:41
1、在剪映中,找到需要编辑的视频素材添加到编辑栏中
2、找到下方的剪辑选项,点击打开
3、移动时间轴坐标位置,然后点击下方栏中的分割选项
4、确定分割,这样就得到分割后的视频效果,如图所示。
剪映分割怎么用
剪映怎么把一个视频分成两个
剪映怎么分割视频
剪映要怎么样进行视频分割
剪映怎么分割视频
为你推荐:
花中君子指的是什么
blue什么意思
变更法人代表需要什么手续
什么是英雄
什么是奥数
弄瓦之喜什么意思
相貌堂堂的意思是什么
date是什么意思中文
玻璃钢是什么材料
swag是什么意思
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com