返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭手机键盘的声音
时间:2026-05-07 09:28:55
1、打开手机设置,选择“声音与触感”选项
2、然后在页面中找到“按键单”选项
3、接着将其右侧的开关按钮点击关闭即可
怎么关闭手机键盘打字声音
手机打字声音怎么关闭
讯飞输入法按键音怎么关
输入法的声音怎么关闭
怎么把按键音去掉
为你推荐:
炒面怎么做好吃
怎么查电脑ip
蛇盘疮是怎么引起的
怎么去外域
美素力奶粉怎么样
唱歌怎么换气
手麻木是怎么回事
波子汽水怎么打开
白细胞高是怎么回事
抖音怎么删除自己的作品
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com