返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
剪映怎么设置视频封面
时间:2026-04-25 04:36:08
1、手机打开剪映,点击【开始创作】上传视频。
2、视频上传后,点击【设置封面】。
3、选择要设置的封面片段。
4、点击【添加文字】设置文字后,再点击【保存】。
5、完成后,剪映已经设置视频封面了。
给视频做封面是怎么做的
怎么设置视频封面
视频剪辑怎么添加封面
视频封面图片怎么设置
剪映怎么制作序幕拉开特效
为你推荐:
怎么讨人喜欢
股票退市股民怎么办
月经量少是什么原因
南无阿弥陀佛是什么意思
qq怎么截图快捷键
生活家巴洛克地板
eps是什么意思
台风的名字怎么命名的
龙虾如何养殖
在工地受伤怎么赔偿
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com