返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
发给微信好友的照片如何彻底删除
时间:2026-04-27 18:09:54
1、首先,右击红箭头所指的【图片】。
2、然后,点击小窗中红箭头所指的【撤回】。
3、最后,可看到【你撤回了一条信息】,说明已经彻底删除图片了。
微信怎么删除发送的图片
微信发给别人的照片如何彻底删除
微信发的图片怎么删除
微信在群里发错图片怎么删除?
手机微信怎么撤回已经发出的图片
为你推荐:
修女是什么意思
festival是什么意思
梦见结婚是什么意思
啾啾是什么意思
西米是什么
掩耳盗铃告诉我们什么道理
通讯地址指的是什么
何不食肉糜是什么意思
包衣是什么意思
梅花什么时候开
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com