返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
懒人听书怎么设置缓存路径为SD卡
时间:2026-04-22 07:26:18
1、进入手机系统,打开懒人听书应用
2、在主界面中点击右下方的“账号”
3、接着点击左上角的设置图标
4、在设置中点击打开下载设置
5、然后点击打开下载目录设置
6、最后选择SD卡就可以了。
有声小说如何下载到mp3播放器和手机收听
怎么用手机往内存卡里下有声小说
喜马拉雅如何将下载的东西直接下载到内存卡上
mp3怎么连接蓝牙耳机
喜马拉雅怎么设置下载位置为SD卡
为你推荐:
亮相是什么意思
性质是什么意思
80年属什么生肖
什么是性冷淡
6月30日是什么星座
nylon是什么面料
instead是什么意思
italy是什么牌子
头痛是什么原因造成的
友情是什么排比句
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com